В минувшие выходные в таганрогском КСК «Golden Horse» были подвели итоги Олимпиады Дона-2018. Напомним, что в течение пяти этапов, проходивших с марта по декабрь, выбирали призёров.

На каждом этапе 20 лучших участников получали баллы. Именно по сумме баллов и определились победители в группах: Дети, Любители, а в группах B и С — лучшие лошади.

Турнир, объединивший спортсменов из 10 субъектов, стал по-настоящему важным. Спортсмены смогли увидеть свои слабые места и к концу сезона улучшить свой результат.

Среди любителей лидировали дончане: 1 место занял Евгений Хурда из КСК «Валенсия», 2 место — Диана Зотова из КСК «Golden Horse”, третье место у Татьяны Благодарной из КСК «Благодарный».

Среди спортсменов открытого класса призовые места разделились между спортсменами Краснодарского края (Зураб Касаев), Ростовской области (Ангелина Велицкая) и Ставропольского края (Изабелла Кириллкина).

В группе В с большим отрывом лидировал Зураб Касаев на Прозе (владелец Ткаченко Ю.), второе место занял Александр Дериконь на Галактике (владелец Савостина Т.), третье — Диана Курочкина на Плевене (владелец Курочкина Д.)

Победители и призеры Финала были награждены денежными и ценными призами.