С 16 по 18 ноября в КСК «Golden Horse» прошел Кубок главы Неклиновского района.

На малых высотах преимущество осталось за Юрием Пушкиным — 13-летний всадник в паре с рожденной на Кировском конезаводе полукровной кобылой Аве Мария выиграл пятничный конкур до 95 см, в субботу на 100 см занял второе место, а воскресенье на 105 см добавил в свой актив еще одну победу.

Еще один 13-летний спортсмен, Исмаил Арсланов, стал открытием этого турнира — в пятницу воспитанник Кировского конного завода выиграл маршрут до 110 “ в две фазы”. В субботу на 115 см юный конкурист сделал повал и не смог претендовать на места в первой тройке, тем самым отдав победу Ангелине Велицкой на буденновском Разводе.

А в воскресенье Исмаил уверенно и красиво выиграл классический маршрут с перепрыжкой до 120 смДиана Курочкина на полукровном Карате расположилась на втором месте, Денис Овчаренко и полукровный Хэкмен — на третьем.

Не можем не отметить, что Исмаил не только тренируется и базируется в Кировском к/з, но и выступает на лошадях, рожденных в этом конном заводе.

Борьба за первые места самых высотных маршрутов шла между двумя всадниками: Дианой Курочкиной и Валерием Швыровым.

В пятницу победу в конкуре до 115 см одержала Диана в паре с полукровным Плевеном, затем удача переметнулась к Валерию на полукровном Корвинус ЭмЗет — всадник выиграл субботний маршрут до 120, а в воскресенье на 130 см Валерий оказался единственным, кому удалось финишировать без повалов в перепрыжке.