1-3 декабря в КСК «Golden Horse» состоялся Открытый зимний Чемпионат г. Таганрога по конкуру.

В программе соревнований были представлены маршруты для  детей, спортсменов, выступающих в открытом классе, для всадников на молодых лошадях 4 и 5 лет. В турнире приняло участие более 35 пар из Ростовской области, Краснодарского края и республики Крым.

В детском зачете в первый день маршрут выиграла 11-летняя Ульяна Федина на буденновском Размахе, во второй — воспитанник Кировского конного завода Остап Мартынов на тракененском Азарии, а в финальный день соревнований победу праздновал Эльдар Даврушев, выступавший на тракененском Поводке.

Среди всадников на молодых лошадях сильнейшим стал Александр Дудов на 4-летнем полукровном Генерале — на счету спортсмена победы в первые два дня турнира. А вот в финале победу буквально вырвал наш тренер Денис Овчаренко на 5-летней тракененской Гохрее.

Высокая конкуренция сложилась в открытом классе, где можно было выбрать высоты 105-110-115 см или 120-125-130 см. И среди тех, кто выбрал первый вариант, не было равных Диане Курочкиной на полукровном Карате.

А вот в маршрутах 120 и 125 см лучшим оказался Хейрадин Нуриев на Кронпринце, но в последний день уступил  Диане Курочкиной на Плевене.

Поздравляем победителей и призеров и желаем дальнейших побед!

Технические результаты можно посмотреть в специальной рубрике.