Открытое первенство Таганрога по конкуру включало в себя соревнования для всадников разного уровня подготовки — в программе, помимо классических маршрутов для взрослых всадников на взрослых лошадях, были зачеты и для детей, и для любителей, и для молодых лошадей 4 и 5 лет.

Самым зрелищным стал финальный и самый высотных маршрут — до 130 см. Из 9 спортсменов, вышедших на старт основного гита, в перепрыжку пробились двое — Андрей Безгласный и Хейрадин Нуриев с тремя (!) лошадьми.

Несмотря на “численное” преимущество Хейрадина Нуирева, победу завоевал именно Андрей Безгласный. В паре с 13-летним буденновским мерином по кличке Дренаж спортсмен был не только безупречен на дистанции, но и продемонстрировал лучшее время — 36,68 секунды. Хейрадину сохранить “ноль” на табло подсчета штрафных очков удалось только один раз — по итогам выступления с вестфальским Кронпринцем (40,25 сек.). Вместе с вестфальским жеребцом Аль Пачино всадник занял третье место (37,56 сек. и 4 ш.о.), а еще один вестфальский жеребец Кандинский обеспечил конкуристу четвертую строчку (37,66 сек. и 4 ш.о.).

Замкнул пятерку лидеров Оганес Амалян на ольденбургском мерине Ателло.