31 мая-2 июня прошел II этап Олимпиады Дона. Призовой фонд финала — 300 000 рублей! Он создан компанией Агростроительные технологии.

Информационная поддержка оказана Ёрш. Таганрог — новости ТаганрогаТВС — FM радио №1 в ТаганрогеНовый Таганрогский курьер.

Положение, технические результаты и рейтинг 2 этапа доступны для скачивания.

В турнире приняло участие 54 спортивные пары из Ростовской области, Краснодарского края, Саратовской области, Воронежской области и Ставропольского края.

Спортсмены КСК «Golden Horse» в течение трех дней в условиях жесточайшей конкуренции стабильно занимали призовые места.

Диана Курочкина и Сазерленд заняли I место в маршруте с высотой препятствий 90 см среди лошадей 4 лет.

Не менее успешно Диана выступила на двух других лошадях: в паре с лошадью по кличке Оливер Твист заняла I место в маршруте с высотой препятствий 115 см, II место в маршруте с высотой препятствий 115-120 см в категории «лошади 5-6 лет».

В паре с Плевеном она заняла II место в маршруте с высотой препятствий 125 см.

Филимоненко Анастасия на кобыле по кличке Эсмеральда два дня подряд поднималась на пьедестал: II место в маршруте с высотой препятствий 90 см и II место в маршруте с высотой препятствий 95 см в категории «Любители».

Во второй день Анастасия уступила Гридасовой Юлии на Изографе.

Бобылева Владислава на Балтиморе заняла III место в маршруте высотой 90 см в категории «Любители».

А Диана Зотова на Балтиморе, выступавшая в категории «любители» в маршруте высотой 100 см, заняла III место.