Спортсмены конного клуба «Golden Horse» принимают в нем участие в нем второй год подряд.

В общей сложности они привезли 2 золотые и 3 бронзовые медали в различных зачетах.

Кубок Кировского конного завода был впервые учреждён в 1992 году и с тех пор проходит ежегодно. За все годы турнир был отменён лишь однажды — в 2005 году. Это было связано с трагической гибелью начкона Кировского к/з Валерия Николаевича Сергеева и его жены Людмилы Анатольевны Сергеевой. В этом году турнир прошел как обычно с 7 по 9 мая. Здесь традиционно собираются самые сильные спортсмены Южного Федерального округа во всех категориях. В этом году здесь собралось около 80 спортивных пар из 5 регионов.

Диана Курочкина на Карате заняла I место в маршруте с высотой препятствий 100 см в открытом классе. На лошади по кличке Оливер Твист Диана заняла I место в маршруте с высотой препятствий 105 см в зачете для молодых лошадей, III маршруте с высотой препятствий 110 см в зачете для молодых лошадей.

Денис Овчаренко на Хэкмене занял III место в маршруте с высотой препятствий 120 см в открытом классе.

Александра Дмитриева на Балтиморе заняла III место в маршруте с высотой препятствий 100 см в открытом классе.